Aktuell
 
   
 

 

23.03.2014

                     Dakota von Kirchlengern-Nord hat die BH bestanden

______________________________________________________________________________________________________

24.11.2013

                     Carlie von Kirchlengern-Nord hat die BH bestanden

______________________________________________________________________________________________________

12.10.2013

                 VDH BSZS Dortmund

                     Carlie von Kirchlengern-Nord          JHKL     SG 1     Richter: Hans Karl

                                                                                                       BOB

______________________________________________________________________________________________________

01.09.2013

                     Fraya vom Ritterberg hat den E-Wurf geboren

______________________________________________________________________________________________________

30.08-01.09.2013

                 BSZS Kassel

                    Carlie von Kirchlengern-Nord            JHKL   SG 7    Richter: Richard Brauch

______________________________________________________________________________________________________

04.08.2013

                 LG-Schau OG Nordhausen "Karl Siese"e.V.

                    Carlie von Kirchlengern-Nord            JHKL   SG 1     Richter: Dieter Nitschke

______________________________________________________________________________________________________

14.07.2013

                 LG-Schau OG Kalletal

                     Carlie von Kirchlengern-Nord           JKL      SG 2     Richter: Lothar Quoll

______________________________________________________________________________________________________

13.07.2013

                 Siegerschau Holland

                     Carlie von Kirchlengern-Nord           JKL      SG 2     Richter: Wilfried Scheld

______________________________________________________________________________________________________

03.07.2013

                      Fraya vom Ritterberg belegt nach Bruno vom Wallensener Hof

______________________________________________________________________________________________________

29.05.2013

                     Carlie von Kirchlengern-Nord hat die AD bestanden

______________________________________________________________________________________________________

05.05.2013

                 OG-Schau Ottersweier

                     Carlie von Kirchlengern-Nord           JKL      SG 1     Richter: Richard Brauch

______________________________________________________________________________________________________

04.05.2013

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord ist auf Lebzeit angekört

______________________________________________________________________________________________________

12.12.2012

                     Ricarda von Kirchlengern-Nord gestorben

______________________________________________________________________________________________________

30.11.-01.12.2012

                     Kampari vom Osterberger-Land hat die IPO 3 bestanden

______________________________________________________________________________________________________

17.09.2012

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord hat den D-Wurf geboren

______________________________________________________________________________________________________

31.08-02.09.2012  

                  BSZS Ulm

                     Kampari vom Osterberger-Land       GHKL     V 28    Richter: Rüdiger Mai

                     Jackline vom Fiemereck                      JKL    SG 109   Richter: Margit van Dorssen

______________________________________________________________________________________________________

19.08.2012

                 OG-Schau Recklinghausen-Hochlarmark

                     Jackline vom Fiemereck                      JKL        SG 8    Richter: Wilhelm Nordsieck

______________________________________________________________________________________________________

05.08.2012

                 LG-Schau OG Waghäusel

                     Kampari vom Osterberger-Land       GHKL    V 14      Richter: Reinhardt Meyer

______________________________________________________________________________________________________

04.08.2012

                 LG-Jugend-Schau OG Naturpark Dümmer

                     Jackline vom Fiemereck                      JKL      SG 8      Richter: Margit van Dorssen

______________________________________________________________________________________________________

27.-28.07.2012

                     Kampari vom Osterberger-Land hat die IPO 2 bestanden

______________________________________________________________________________________________________

18.07.2012

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord belegt nach Mentos vom Osterberger-Land

______________________________________________________________________________________________________

06.-07.07.2012

                     Kampari vom Osterberger-Land ist für 2013/14 angekört

______________________________________________________________________________________________________

02.06.2012

                     Kampari vom Osterberger-Land hat die IPO 1 und AD bestanden

                     Annastasia von Kirchlengern-Nord hat die BH und AD bestanden

______________________________________________________________________________________________________

13.05.2012

                 OG-Schau Schleswig und Umgebung e.V.

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord   GHKL  V 5      Richter: Hans-Jürgen Begier

                  

                     Kampari vom Osterberger-Land       JHKL  SG 1   Richter: Peter Knaul

                     Jackline vom Fiemereck                    NWKL  VV 2   Richter: Hans-Jürgen Begier

_____________________________________________________________________________________________________

28.01.2012

                     Fraya vom Ritterberg hat den C-Wurf von Kirchlengern-Nord geworfen

_____________________________________________________________________________________________________

18.01.2012

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord hat den Suentelstein-Wurf geworfen

_____________________________________________________________________________________________________

29.11.2011

                     Fraya vom Ritterberg belegt nach Etoo aus Wattenscheid

_____________________________________________________________________________________________________

19.11.2011

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord belegt nach Pakros vom Pendler

_____________________________________________________________________________________________________

12.11.2011

                     Kampari vom Osterberger-Land BH bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

02.-04.09.2011

                 BSZS Nürnberg

                     Kampari vom Osterberger-Land          JKL     SG 11   Richter: Günter Schwedes

_____________________________________________________________________________________________________

13.08.2011

                 OG-Schau Fenke-Lindlar

                     Kampari vom Osterberger-Land          JKL     SG 1     Richter: Helmut Buß

                     Eika vom Suentelstein                          GHKL   V 15      Richter: Wilhelm Nordsieck

_____________________________________________________________________________________________________

27.07.2011

                 Noorder Clubmatch OG Frisiana

                     Kampari vom Osterberger-Land          JKL     SG 4     Richter: Günter Schwedes

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord     JHKL   SG 8      Richter: Bernhard Norda

_____________________________________________________________________________________________________

17.07.2011

                 OG-Schau Ramstein und Umgebung

                     Kampari vom Osterberger-Land         NWK     VV 1     Richter: Jürgen Hoffmann

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord     JHKL    SG 1     Richter: Hans Karl

_____________________________________________________________________________________________________

05.07.2011

                     Fraya vom Ritterberg hat den Fiemereck- Wurf geworfen

_____________________________________________________________________________________________________

06.05.2011

                     Fraya vom Ritterberg belegt nach Mentos vom Osterberger-Land

_____________________________________________________________________________________________________

08.-09.04.2011

                     Eika vom Suentelstein in Körklasse 1 angekört

_____________________________________________________________________________________________________

03.04.2011

                 OG-Schau Bad Lippspringe

                    

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord     JHKL     SG 2    Richter: Helmut Buß

______________________________________________________________________________________________________

26.03.2011

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord in Körklasse 1 angekört

______________________________________________________________________________________________________

19.03.2011

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord SchH 1 bestanden

______________________________________________________________________________________________________

06.03.2011

                 OG-Schau Raesfeld- Erle

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord    JKL      SG 4      Richter: Bernhard Norda

______________________________________________________________________________________________________

15.01.2011

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord AD bestanden

______________________________________________________________________________________________________

29.12.2010

                     Fraya vom Ritterberg hat den B- Wurf geboren

______________________________________________________________________________________________________

18.12.2010

                     Eika vom Suentelstein SchH 1 bestanden

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord BH bestanden

______________________________________________________________________________________________________

26.11.2010

                     Eika vom Suentelstein BH bestanden

______________________________________________________________________________________________________

21.11.2010

                 OG-Schau Bad Fallingbostel

                     Kenya vom Osterberger-Land        GHKL     V 3      Richter: Jürgen Hoffmann

                     Eika vom Suentelstein                         JKL    SG 2     Richter: Jürgen Hoffmann

_____________________________________________________________________________________________________

14.11.2010

                 OG-Schau Bochum-Hordel-Heide

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord    JKL    SG 3     Richter: Günther Schwedes

_____________________________________________________________________________________________________

12.11.2010

                     Eika vom Suentelstein AD bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

07.11.2010

                 LG-Jugend-Schau OG Kevelaer

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord   JKL   SG 3     Richter: Karl Heinz Gladbach

_____________________________________________________________________________________________________

31.10.2010

                 OG-Schau Aurich

    

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord   JKL  SG 1      Richter: Wilhelm Nordsieck

_____________________________________________________________________________________________________

30.10.2010

                     Fraya vom Ritterberg belegt nach Fulz di Zenevredo

_____________________________________________________________________________________________________

03.10.2010

                 LG-Jugend-Schau Sachsen-Anhalt OG Wittenberg

                     Annabelle von Kirchlengern-Nord   JKL SG 1        Richter: Jürgen Hoffmann

_____________________________________________________________________________________________________

26.09.2010

                 LG-Jugend-Schau Ostwestfalen-Lippe OG Espelkamp

                     Ricarda von Kirchlengern-Nord wurde von Louis in der 

                     Veteranenklasse vorgeführt

_____________________________________________________________________________________________________

                                      

03.09-05.09.2010

                 BSZS Nürnberg

                     Danger vom Suentelstein                JKL SG 71          Richter: Helmut König

_____________________________________________________________________________________________________

27.07.2010

                     Kenya vom Osterberger-Land hat den " Osterberger-Land Wurf " geworfen

_____________________________________________________________________________________________________

18.07.2010

                 LG-Schau Bayern-Nord OG Eschenbach

                     Danger vom Suentelstein                JKL SG 7            Richter: Helmut König

_____________________________________________________________________________________________________

04.07.2010

                 OG-Schau Zerbst

                     Danger vom Suentelstein                JKL SG 3            Richter: Jürgen Hoffmann

_____________________________________________________________________________________________________

13.06.2010

                 OG-Schau Westerkappeln

                     Danger vom Suentelstein                JKL SG 1            Richter: Bernhard Norda

_____________________________________________________________________________________________________

31.05.2010

                     Kenya vom Osterberger-Land belegt nach Paer vom Hasenborn

_____________________________________________________________________________________________________

03.05.2010

                     Fraya vom Ritterberg hat den " Fiemereck Wurf " geworfen

_____________________________________________________________________________________________________

10.04.2010

                     Kenya vom Osterberger-Land in Körklasse 1 angekört

_____________________________________________________________________________________________________

20.03.2010

                     Fraya vom Ritterberg auf Lebzeit in Körklasse 1 angekört

_____________________________________________________________________________________________________

07.03.2010

                 OG-Schau Kaiserslautern

                     Danger vom Suentelstein               NWKL VV 2        Richter: Hans Karl

_____________________________________________________________________________________________________

02.03.2010

                     Fraya vom Ritterberg belegt nach Nino von Tronje

_____________________________________________________________________________________________________

07.02.2010

                 Hallenzucht- und Nachwuchsschau der OG Bad Fallingbostel

                     Ebby vom Buchenwald                  JKL SG 5            Richter: Jürgen Hoffmann

_____________________________________________________________________________________________________

29.12.2009

                     Kenya vom Osterberger-Land AD bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

04.12.2009

                     Kenya vom Osterberger-Land SchH 1 bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

23.10.2009

                     Kenya vom Osterberger-Land BH bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

27.09.2009

                 LG-Jugend-Schau Sachsen Anhalt OG Landsberg

                     Kenya vom Osterberger-Land       JHKL SG 1         Richter: Lutz Wischalla

_____________________________________________________________________________________________________

20.09.2009

                 OG-Schau Norden

                     Kenya vom Osterberger-Land       JHKL SG 3         Richter: Uwe Sprenger

_____________________________________________________________________________________________________

10.09.2009

                     Fraya vom Ritterberg hat den A-Wurf geboren

_____________________________________________________________________________________________________

28.08-30.08.2009

                 BSZS Ulm

                     Kenya vom Osterberger-Land      JKL SG 24          Richter: Johann Mayer

_____________________________________________________________________________________________________

02.08.2009

                 LG-Schau Bayern-Süd OG Memmingen 70 e.V.

                     Kenya vom Osterberger-Land      JKL SG 4            Richter: Johann Mayer

_____________________________________________________________________________________________________

12.07.2009

                 LG-Schau Waterkant OG Naturpark Dümmer

                     Kenya vom Osterberger-Land      JKL SG 7            Richter: Johann Mayer

_____________________________________________________________________________________________________

10.07.2009

                     Fraya vom Ritterberg belegt nach Noell vom Suentelstein

_____________________________________________________________________________________________________

24.05.2009

                 OG-Schau Herringhausen

                     Kenya vom Osterberger-Land      JKL SG 1            Richter: Jürgen Hoffmann

                     Louis hat mit Ricarda von Kirchlengern-Nord 

                     Platz 1 in der Veteranenklasse gemacht !!!             Richter: Jürgen Hoffmann

_____________________________________________________________________________________________________

17.05 2009

                 OG-Schau Hütschenhausen

                     Kenya vom Osterberger-Land      JKL SG 1            Richter: Hans Karl

_____________________________________________________________________________________________________

10.05.2009

                 OG-Schau Schlewsig und Umgebung e. V. 

                     Kenya vom Osterberger-Land      JKL SG 1           Richter: Hans-Jürgen Begier

_____________________________________________________________________________________________________

18.04.2009

                      Ferro vom Suentelstein auf Lebzeit in Körklasse 1 angekört

_____________________________________________________________________________________________________

11.04.2009

                 OG-Schau Karstädt

                      Bonny von der Friedrichshöh    JHKL SG 1          Richter: Thorsten Kopp

_____________________________________________________________________________________________________

29.03.2009

                 OG-Schau Bad Lippspringe

                      Kenya vom Osterberger-Land    JKL SG 4             Richter: Bernd Nagel

_____________________________________________________________________________________________________

11.01.2009

                 OG-Schau Schleswig und Umgebung e. V.

                      Kenya vom Osterberger-Land    NWKL VV 1         Richter: Bernd Weber

_____________________________________________________________________________________________________

03.01.2009

                  Neujahrsschau Zuidwolde

                      Fraya vom Ritterberg                     GHKL V 4            Richter: Gerald Bakker

_____________________________________________________________________________________________________

26.10.2008

                 OG-Schau Harsewinkel e.V.

                    

                     Louis hat das erste Mal Ricarda in der Veteranenklasse geführt.   

                         

_____________________________________________________________________________________________________

12.10.2008

                 OG-Schau Jahrsdorf

                      Fraya vom Ritterberg                     GHKL V 2           Richter: Hans-Jürgen Begier

                      Ferro vom Suentelstein                 GHKL V 3           Richter: Hans-Jürgen Begier

_____________________________________________________________________________________________________

03.10.2008

                 OG-Schau Bremen-Rönnebeck

                      Bonny von der Friedrichshöh    JKL SG 1             Richter: Bernhard Erdmann

                      Ferro vom Suentelstein                 GHKL V 4           Richter: Jürgen Hoffmann

_____________________________________________________________________________________________________

12.09. - 14.09.2008

                 BSZS Aachen

              

                      Bonny von der Friedrichshöh     JKL SG 26          Richter: Albrecht Woerner

_____________________________________________________________________________________________________

05.09.2008

                      Bonny von der Friedrichshöh BH bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

03.08.2008

                 LG-Schau Niedersachsen OG Bad Fallingbostel

                      Bonny von der Friedrichshöh     JKL SG 4             Richter: Albrecht Woerner

_____________________________________________________________________________________________________

27.07.2008

                 OG-Schau Kalletal

      

                      Fraya vom Ritterberg                   JHKL SG 5            Richter: Hans-Jürgen Begier

_____________________________________________________________________________________________________

21.06.2008

                      Fraya vom Ritterberg in Körklasse 1 angekört

_____________________________________________________________________________________________________

15.06.2008

                 LG-Schau Hamburg/ Schleswig-Holstein OG Itzehoe

                      Bonny von der Friedrichshöh      JKL SG 3             Richter: Albrecht Woerner

_____________________________________________________________________________________________________

13.06.2008

                      Oxana vom Suentelstein hat den " Suentelstein-Wurf " geboren

_____________________________________________________________________________________________________

01.06.2008

                 Schau OG Thedinghausen

                      Bonny von der Friedrichshöh      JKL SG 1             Richter: Bernhard Norda

_____________________________________________________________________________________________________

18.05.2008

                      Fraya vom Ritterberg SchH 1 bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

04.05.2008

                 Schau OG Schleswig und Umgebung e.V.

   

                     Bonny von der Friedrichshöh       JKL SG 2            Richter: Rüdiger Mai

                     Ferro vom Suentelstein                    GHKL V 7          Richter: Hans-Jürgen Begier

_____________________________________________________________________________________________________   

12.04.2008

                      Oxana vom Suentelstein belegt nach Negus vom Holtkämper See

_____________________________________________________________________________________________________

06.04.2008

                 Schau OG Hamburg-Süderelbe

    

                      Ferro vom Suentelstein                   GHKL V 4          Richter: Hans-Jürgen Begier

_____________________________________________________________________________________________________

24.03.2008

                 Schau OG Gronau-Buterland

                      Bonny von der Friedrichshöh       NWKL VV 2         Richter: Bernd Nagel

_____________________________________________________________________________________________________

18.03.2008

                      Ricarda von Kirchlengern-Nord hat den "Osterberger-Land Wurf" geboren

_____________________________________________________________________________________________________

16.03.2008

                 Schau OG Dortmund-Scharnhorst-Werne

              

                      Fraya vom Ritterberg                       JHKL SG 4          Richter: Klaus Gothe

_____________________________________________________________________________________________________   

15.03.2008

                      Fraya vom Ritterberg BH bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

08.03.2008

                      Walhalla von Kirchlengern-Nord AD bestanden

                      

                      Fraya vom Ritterberg AD bestanden

___________________________________________________________________________________________

09.02.2008

                      Walhalla von Kirchlengern-Nord BH bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

20.01.2008

                 Schau OG Schleswig und Umgebung e.V.

                      

                      Ferro vom Suentelstein                   GHKL V 3         Richter: Bernd Weber

                      Walhalla von Kirchlengern-Nord  JKL SG 9           Richter: Bernd Nagel

_____________________________________________________________________________________________________

17.01.2008

                      Ricarda von Kirchlengern-Nord belegt nach Merlin vom Osterberger-Land

_____________________________________________________________________________________________________

23.12.2007

                      Ferro vom Suentelstein SchH 2 bestanden

___________________________________________________________________________________________

03.11.2007

                      Ferro vom Suentelstein in Körklasse 1 angekört

_____________________________________________________________________________________________________

21.10.2007

                  Schau OG Bad Fallingbostel

                       Fraya vom Ritterberg                     JKL SG 3         Richter: Klaus Gothe

___________________________________________________________________________________________

07.10.2007

                  Schau OG Helmstedt

                       Fraya vom Ritterberg                     JKL SG 2         Richter: Klaus Gothe

_____________________________________________________________________________________________________

26.09.2007

                      Ricarda von Kirchlengern-Nord hat den Z-Wurf geboren

_____________________________________________________________________________________________________

31.08-02.09.2007

                  BSZS Braunschweig

                     

                       Karnies z Lintichu                        JKL SG 90        Richter: Peter Arth

_____________________________________________________________________________________________________

26.08.2007

                  Schau OG Richraht

                    

                       Karnies z Lintichu                         JKL SG 6         Richter: Jürgen Hoffmann                                         

                       Ferro vom Suentelstein              JHKL SG 6       Richter: Karl-Heinz Gladbach

_____________________________________________________________________________________________________

28.07.2007

                      Ferro vom Suentelstein SchH 1 bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

25.07.2007

                      Ricarda von Kirchlengern-Nord belegt nach Quantum vom Fiemereck

_____________________________________________________________________________________________________

16.07.2007

                      Valerie von Kirchlengern-Nord hat den "Suentelstein-Wurf" geboren

_____________________________________________________________________________________________________

07.07.2007

                      Ferro vom Suentelstein BH bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

28.06.2007

                      Ferro vom Suentelstein AD bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

15.05.2007

                      Valerie von Kirchlengern-Nord belegt nach Quax vom Dänischen Hof

_____________________________________________________________________________________________________

01.04.2007

                 Schau OG Jahrsdorf

                      Ferro vom Suentelstein               JKL SG 1           Richter: Hans-Jürgen Begier

_____________________________________________________________________________________________________

31.03.2007

                      Valerie von Kirchlengern-Nord in Körklasse 1 angekört

_____________________________________________________________________________________________________

29.03.2007

                      Ricarda von Kirchlengern-Nord hat den Y-Wurf geboren

_____________________________________________________________________________________________________

08.03.2007

                      Jarda vom Holtkämper See gestorben

_____________________________________________________________________________________________________

29.01.2007

                      Ricarda von Kirchlengern-Nord belegt nach Eloy vom St.-Michaels-Berg

_____________________________________________________________________________________________________    

14.01.2007

                 Schau OG Schleswig und Umgebung

                   

                      Aldo vom Kronensee                   GHKL V 2        Richter: Hans Peter Schweimer

_____________________________________________________________________________________________________

06.01.2007

                      Valerie von Kirchlengern-Nord hat den X-Wurf geboren

_____________________________________________________________________________________________________

23.12.2006

                      Aldo vom Kronnensee FH 1 bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

19.11.2006

                      Schau OG Selm

                      Ferro vom Suentelstein              NWKL VV 1       Richter: Norbert Scharschmidt

_____________________________________________________________________________________________________   

18.11.2006

                      Aldo vom Kronensee SchH 3 bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

12.11.2006

                  Schau OG Ilsede/Ölsburg   

                      Aldo vom Kronensee                   GHKL V 4            Richter: Hans-Jürgen Begier

                      Ferro vom Suentelstein               NWKL VV 1        Richter: Hans-Jürgen Begier

_____________________________________________________________________________________________________

08.11.2006

                      Valerie von Kirchlengern-Nord nach Maestro vom Osterberger-Land belegt

_____________________________________________________________________________________________________

22.10.2006

                      Schau OG Wedemark-Mellendorf

                      Valerie von Kirchlengern-Nord   GHKL  V 1           Richter: Hans-Jürgen Begier

                      Aldo vom Kronensee                     GHKL  V 4           Richter: Klaus Gothe

                      Ferro vom Suentelstein                 NWKL VV 1        Richter: Klaus Gothe

_____________________________________________________________________________________________________

01.10.2006

                      Ricarda von Kirchlengern-Nord hat den W-Wurf geboren

_____________________________________________________________________________________________________

01.09.-03.09.2006

                  BSZS Oberhausen

                     

                       Aldo vom Kronensee          JHKL     SG 61            Richter: Hans-Joachim Dux

_____________________________________________________________________________________________________

26.08.2006

                      Aldo vom Kronensee SchH 2 bestanden

                      Valerie von Kirchlengern-Nord SchH 1 bestanden

_____________________________________________________________________________________________________

03.08.2006

                      Ricarda von Kirchlengern-Nord nach Theo von der Hopfenhalle belegt

_____________________________________________________________________________________________________